Liga - Tabellen 2002
in denen Vereine aus dem Kreis Aachen kämpfen.
1.Bundesliga Männer Gruppe Nord 2002
1. Judo-Bundesliga Frauen Gruppe Nord 2002
2. Judo-Bundesliga Frauen Gruppe Nord 2002
Judo-Regionalliga Männer Gruppe West 2002
Judo-Regionalliga Frauen Gruppe West 2002
Judo-Oberliga Männer Gruppe West 2002
Judo-Landesliga Männer Köln 2002
Judo-Bezirksliga Männer Köln 2002
1. Judo-Bundesliga Männer Gruppe Nord 2002
1. Kampftag am Samstag, 1. Juni 2002
JC 90 Frankfurt/Oder - Marzahner BV | 11 : 3 | 102 : 25 |
SC Berlin - JC 66 Bottrop | 9 : 5 | 80 : 50 |
TSV Bayer 04 Leverkusen - SU Witten-Annen | 4 : 10 | 40 : 92 |
TSV Hertha Walheim - Hertener Panther | 6 : 8 | 50 : 80 |
2. Kampftag am Samstag, 8. Juni 2002
JC 66 Bottrop - JC 90 Frankfurt/Oder | 1 : 13 | 10 : 130 |
SU Witten-Annen - SC Berlin | 13 : 1 | 130 : 10 |
TSV Hertha Walheim - TSV Bayer 04 Leverkusen | 5 : 9 | 50 : 90 |
Hertener Panther - Marzahner BV | 6 : 8 | 45 : 80 |
3. Kampftag am Samstag, 29. Juni 2002
Marzahner BV - TSV Bayer 04 Leverkusen | 4 : 10 | 40 : 87 |
SU Witten-Annen - TSV Hertha Walheim | 9 : 5 | 82 : 50 |
JC 66 Bottrop - Hertener Panther | 8 : 6 | 77 : 60 |
JC 90 Frankfurt/Oder - SC Berlin | 13 : 1 | 130 : 5 |
4. Kampftag am Samstag, 6. Juli 2002
Marzahner BV - SU Witten-Annen | 4 : 10 | 40 : 92 |
Hertener Panther - JC 90 Frankfurt/Oder | 5 : 9 | 45 : 82 |
TSV Hertha Walheim - JC 66 Bottrop | 7 : 7 | 70 : 70 |
SC Berlin - TSV Bayer 04 Leverkusen | 11 : 3 | 98 : 30 |
5. Kampftag am Samstag, 13. Juli 2002
JC 66 Bottrop - Marzahner BV | 6 : 8 | 52 : 80 |
SC Berlin - TSV Hertha Walheim | 10 : 4 | 94 : 40 |
Hertener Panther - SU Witten-Annen | 2 : 12 | 20 : 104 |
JC 90 Frankfurt/Oder - TSV Bayer 04 Leverkusen | 13 : 1 | 122 : 10 |
6. Kampftag am Samstag, 7. September 2002
SC Berlin - Marzahner BV | 9 : 5 | 82 : 47 |
TSV Hertha Walheim - JC 90 Frankfurt/Oder | 4 : 10 | 26 : 95 |
SU Witten-Annen - JC 66 Bottrop | 9 : 5 | 85 : 40 |
TSV Bayer 04 Leverkusen - Hertener Panther | 6 : 8 | 57 : 80 |
7. Kampftag am Samstag, 14. September 2002
Marzahner BV - TSV Hertha Walheim | 10 : 4 | 97 : 34 |
SU Witten-Annen - JC 90 Frankfurt/Oder | 6 : 8 | 55 : 75 |
TSV Bayer 04 Leverkusen - JC 66 Bottrop | 4 : 10 | 27 : 100 |
Hertener Panther - SC Berlin | 10 : 4 | 88 : 40 |
Abschlusstabelle
1. | JC 90 Frankfurt/Oder | 7 | 736 : 176 | 77 : 21 | 14 : 0 |
2. | SU Witten-Annen | 7 | 640 : 275 | 69 : 29 | 12 : 2 |
3. | SC Berlin | 7 | 409 : 515 | 45 : 53 | 8 : 6 |
4. | Hertener Panther | 7 | 418 : 490 | 45 : 53 | 6 : 8 |
5. | Marzahner BV | 7 | 409 : 494 | 42 : 56 | 6 : 8 |
6. | JC 66 Bottrop | 7 | 399 : 532 | 42 : 56 | 5 : 9 |
7. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7 | 341 : 582 | 37 : 61 | 4 : 10 |
8. | TSV Hertha Walheim | 7 | 320 : 608 | 35 : 63 | 1 : 13 |
Teilnehmer an der Meisterrunde/Viertelfinale am 5. Oktober 2002:
JC 90 Frankfurt/Oder, SU Witten-Annen, SC Berlin, Hertener Panther,
TSV Abensberg, JV Ettlingen, Ippon Rodewisch und JC Wiesbaden
Absteiger: TSV Hertha Walheim
8. Kampftag am Samstag, 5. Oktober 2002
Meisterrunde / Viertelfinale
JC 90 Frankfurt/Oder - JC Wiesbaden | ||
TSV Abensberg - Hertener Panther | ||
SU Witten-Annen - Ippon Rodewisch | ||
JV Ettlingen - SC Berlin |
Finalturnier am Samstag, 26. Oktober 2002
1. Judo-Bundesliga Frauen Gruppe Nord 2002
in Elsdorf | ||
1. JC Mönchengladbach - Hertener Panther | 1 : 6 | 10 : 60 |
Hertener Panther - ASG Elsdorf | 2 : 5 | 20 : 43 |
ASG Elsdorf - 1. JC Mönchengladbach | 6 : 1 | 57 : 10 |
in Potsdam | ||
KSC Strausberg - SC Berlin | 4 : 3 | 40 : 30 |
SC Berlin - UJKC Potsdam | 0 : 7 | 0 : 63 |
UJKC Potsdam - KSC Strausberg | 7 : 0 | 70 : 0 |
in Leverkusen | ||
PSG Brandenburg - TS Einfeld | 6 : 1 | 60 : 10 |
TS Einfeld - TSV Bayer 04 Leverkusen | 2 : 5 | 20 : 50 |
TSV Bayer 04 Leverkusen - PSG Brandenburg | 4 : 3 | 40 : 30 |
2. Kampftag am Samstag, 22. Juni 2002
in Elsdorf | ||
KSC Strausberg - PSG Brandenburg | 2 : 5 | 20 : 50 |
PSG Brandenburg - ASG Elsdorf | 2 : 5 | 20 : 40 |
ASG Elsdorf - KSC Strausberg | 7 : 0 | 70 : 0 |
in Mönchengladbach | ||
SC Berlin - TSV Bayer 04 Leverkusen | 4 : 3 | 40 : 30 |
TSV Bayer 04 Leverkusen - 1. JC Mönchengladbach | 4 : 3 | 37 : 30 |
1. JC Mönchengladbach - SC Berlin | 5 : 2 | 50 : 20 |
in Herten | ||
UJKC Potsdam - TS Einfeld | 6 : 1 | 60 : 10 |
TS Einfeld - Hertener Panther | 1 : 6 | 10 : 60 |
Hertener Panther - UJKC Potsdam | 4 : 3 | 33 : 30 |
3. Kampftag am Samstag, 7. September 2002
in Berlin | ||
ASG Elsdorf - TS Einfeld | 7 : 0 | 65 : 0 |
TS Einfeld - SC Berlin | 5 : 2 | 43 : 20 |
SC Berlin - ASG Elsdorf | 1 : 6 | 10 : 55 |
in Strausberg | ||
TSV Bayer 04 Leverkusen - Hertener Panther | 1 : 6 | 10 : 60 |
Hertener Panther - KSC Strausberg | 5 : 2 | 45 : 13 |
KSC Strausberg - TSV Bayer 04 Leverkusen | 2 : 5 | 20 : 50 |
in Brandenburg | ||
1. JC Mönchengladbach - UJKC Potsdam | 1 : 6 | 3 : 57 |
UJKC Potsdam - PSG Brandenburg | 4 : 3 | 40 : 27 |
PSG Brandenburg - 1. JC Mönchengladbach | 5 : 2 | 43 : 20 |
Tabelle
1. | ASG Elsdorf | 6 | 330 : 60 | 36 : 6 | 12 : 0 |
2. | UJKC Potsdam | 6 | 320 : 73 | 33 : 9 | 10 : 2 |
3. | Hertener Panther | 6 | 278 : 116 | 29 : 13 | 10 : 2 |
4. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6 | 217 : 200 | 22 : 20 | 8 : 4 |
5. | PSG Brandenburg | 6 | 230 : 170 | 24 : 18 | 6 : 6 |
6. | 1. JC Mönchengladbach | 6 | 123 : 274 | 13 : 29 | 2 : 10 |
7. | SC Berlin | 6 | 120 : 281 | 12 : 30 | 2 : 10 |
8. | KSC Strausberg | 6 | 93 : 315 | 10 : 32 | 2 : 10 |
TS Einfeld | 6 | 93 : 315 | 10 : 32 | 2 : 10 |
4. Kampftag am Samstag, 14. September 2002
in Potsdam | ||
ASG Elsdorf - TSV Bayer 04 Leverkusen | 6 : 1 | 60 : 5 |
TSV Bayer 04 Leverkusen - UJKC Potsdam | 1 : 6 | 10 : 55 |
UJKC Potsdam - ASG Elsdorf | 1 : 6 | 5 : 50 |
in Einfeld | ||
KSC Strausberg - 1. JC Mönchengladbach | 2 : 5 | 17 : 50 |
1. JC Mönchengladbach - TS Einfeld | 4 : 3 | 35 : 27 |
TS Einfeld - KSC Strausberg | 6 : 1 | 60 : 10 |
in Brandenburg | ||
SC Berlin - Hertener Panther | 2 : 5 | 20 : 50 |
Hertener Panther - PSG Brandenburg | 2 : 5 | 20 : 45 |
PSG Brandenburg - SC Berlin | 6 : 1 | 57 : 3 |
Abschlusstabelle
1. | ASG Elsdorf | 8 | 440 : 70 | 48 : 8 | 16 : 0 |
2. | UJKC Potsdam | 8 | 380 : 133 | 40 : 16 | 12 : 4 |
3. | Hertener Panther | 8 | 348 : 181 | 36 : 20 | 12 : 4 |
4. | PSG Brandenburg | 8 | 332 : 193 | 35 : 21 | 10 : 6 |
5. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8 | 232 : 315 | 24 : 32 | 8 : 8 |
6. | 1. JC Mönchengladbach | 8 | 208 : 318 | 22 : 34 | 6 : 10 |
7. | TS Einfeld | 8 | 180 : 360 | 19 : 37 | 4 : 12 |
8. | SC Berlin | 8 | 143 : 388 | 15 : 41 | 2 : 14 |
9. | KSC Strausberg | 8 | 120 : 425 | 13 : 43 | 2 : 14 |
Teilnehmer der Bundesliga-Finalrunde am Samstag, 9. November 2002 in Rüsselsheim:
ASG Elsdorf, UJKC Potsdam, Hertener Panther,
JC Rüsselsheim, VfL Sindelfingen, TSV Großhadern
Absteiger: KSC Strausberg
2. Judo-Bundesliga Frauen Gruppe Nord 2002
in Rostock | ||
Crocodiles Osnabrück - DSC Wanne-Eickel | 7 : 0 | 70 : 0 |
DSC Wanne-Eickel - PSV Rostock | 3 : 4 | 30 : 40 |
PSV Rostock - Crocodiles Osnabrück | 1 : 6 | 10 : 55 |
in Lübeck | ||
1. Essener JC - Budokan Lübeck | 3 : 4 | 25 : 40 |
in Aachen | ||
FT Neumünster - TV Eiche Horn | 4 : 3 | 37 : 27 |
TV Eiche Horn - Brander TV | 5 : 2 | 47 : 20 |
Brander TV - FT Neumünster | 4 : 3 | 30 : 30 |
2. Kampftag am Samstag, 22. Juni 2002
in Rostock | ||
1. Essener JC - FT Neumünster | 4 : 3 | 35 : 30 |
FT Neumünster - PSV Rostock | 3 : 4 | 30 : 40 |
PSV Rostock - 1. Essener JC | 5 : 2 | 45 : 20 |
in Osnabrück | ||
Budokan Lübeck - Brander TV | 2 : 5 | 20 : 50 |
Brander TV - Crocodiles Osnabrück | 1 : 6 | 10 : 60 |
Crocodiles Osnabrück - Budokan Lübeck | 7 : 0 | 70 : 0 |
in Herne | ||
TV Eiche Horn - DSC Wanne-Eickel | 6 : 1 | 50 : 10 |
3. Kampftag am Samstag, 7. September 2002
in Lübeck | ||
PSV Rostock - TV Eiche Horn | 3 : 4 | 30 : 35 |
TV Eiche Horn - Budokan Lübeck | 4 : 3 | 33 : 30 |
Budokan Lübeck - PSV Rostock | 4 : 3 | 40 : 30 |
in Essen | ||
Brander TV - DSC Wanne-Eickel | 5 : 2 | 50 : 20 |
DSC Wanne-Eickel - 1. Essener JC | 3 : 4 | 30 : 35 |
1. Essener JC - Brander TV | 1 : 6 | 10 : 50 |
in Neumünster | ||
FT Neumünster - Crocodiles Osnabrück | 3 : 4 | 23 : 40 |
Tabelle
1. | Crocodiles Osnabrück | 5 | 295 : 43 | 30 : 5 | 10 : 0 |
2. | TV Eiche Horn | 5 | 192 : 127 | 22 : 13 | 8 : 2 |
3. | Brander TV | 6 | 210 : 187 | 23 : 19 | 8 : 4 |
4. | PSV Rostock | 6 | 195 : 210 | 20 : 22 | 6 : 6 |
5. | 1. Essener JC | 5 | 125 : 195 | 14 : 21 | 4 : 6 |
6. | Budokan Lübeck | 5 | 130 : 208 | 13 : 22 | 4 : 6 |
7. | FT Neumünster | 5 | 150 : 172 | 16 : 19 | 2 : 8 |
8. | DSC Wanne-Eickel | 5 | 90 : 245 | 9 : 26 | 0 : 10 |
4. Kampftag am Samstag, 14. September 2002
in Aachen | ||
PSV Rostock - Brander TV | 1 : 6 | 10 : 60 |
in Horn | ||
1. Essener JC - Crocodiles Osnabrück | 0 : 7 | 0 : 70 |
Crocodiles Osnabrück - TV Eiche Horn | 7 : 0 | 70 : 0 |
TV Eiche Horn - 1. Essener JC | 7 : 0 | 70 : 0 |
in Neumünster | ||
Budokan Lübeck - DSC Wanne-Eickel | 4 : 3 | 40 : 30 |
DSC Wanne-Eickel - FT Neumünster | 2 : 5 | 20 : 50 |
FT Neumünster - Budokan Lübeck | 4 : 3 | 35 : 30 |
Abschlusstabelle
1. | Crocodiles Osnabrück | 7 | 435 : 43 | 44 : 5 | 14 : 0 |
2. | Brander TV | 7 | 270 : 197 | 29 : 20 | 10 : 4 |
3. | TV Eiche Horn | 7 | 262 : 197 | 29 : 20 | 10 : 4 |
4. | FT Neumünster | 7 | 235 : 222 | 25 : 24 | 6 : 8 |
5. | PSV Rostock | 7 | 205 : 270 | 21 : 28 | 6 : 8 |
6. | Budokan Lübeck | 7 | 200 : 273 | 20 : 29 | 6 : 8 |
7. | 1. Essener JC | 7 | 125 : 335 | 14 : 35 | 4 : 10 |
8. | DSC Wanne-Eickel | 7 | 140 : 335 | 14 : 35 | 0 : 14 |
Aufsteiger in die 1. Bundesliga: Crocodiles Osnabrück
Kein Absteiger!
Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga am Samstag, 16. November 2002
Judo-Regionalliga Männer Gruppe West 2002
Die Hertener Panther haben ihre 2. Mannschaft aus der Regionalliga zurückgezogen. Es rückt keine Mannschaft mehr nach.
in Elsdorf | ||
ASG Elsdorf - TSV Hertha Walheim II | 3 : 4 | 30 : 32 |
in Hattingen | ||
PSV Bonn - JG Ibbenbüren | 4 : 3 | 40 : 30 |
JG Ibbenbüren - 1. JJJC Hattingen | 2 : 5 | 20 : 50 |
1. JJJC Hattingen - PSV Bonn | 4 : 3 | 40 : 30 |
in Dortmund | ||
SU Witten-Annen II - JKG Essen | 6 : 1 | 60 : 10 |
JKG Essen - Dortmunder BSV | 5 : 2 | 50 : 20 |
Dortmunder BSV - SU Witten-Annen II | 0 : 7 | 0 : 70 |
Tabelle
1. | SU Witten-Annen II | 2 | 130 : 10 | 13 : 1 | 4 : 0 |
2. | 1. JJJC Hattingen | 2 | 90 : 50 | 9 : 5 | 4 : 0 |
3. | TSV Hertha Walheim II | 1 | 32 : 30 | 4 : 3 | 2 : 0 |
4. | PSV Bonn | 2 | 70 : 70 | 7 : 7 | 2 : 2 |
5. | JKG Essen | 2 | 60 : 80 | 6 : 8 | 2 : 2 |
6. | ASG Elsdorf | 1 | 30 : 32 | 3 : 4 | 0 : 2 |
7. | JG Ibbenbüren | 2 | 50 : 90 | 5 : 9 | 0 : 4 |
8. | Dortmunder BSV | 2 | 20 : 120 | 2 : 12 | 0 : 4 |
2. Kampftag am Samstag, 22. Juni 2002
in Elsdorf | ||
PSV Bonn - SU Witten-Annen II | 2 : 5 | 20 : 50 |
SU Witten-Annen II - ASG Elsdorf | 5 : 2 | 47 : 20 |
ASG Elsdorf - PSV Bonn | 1 : 6 | 10 : 60 |
in Aachen * Dortmund nicht angetreten | ||
JG Ibbenbüren - Dortmunder BSV (*) | 7 : 0 | 70 : 0 |
Dortmunder BSV - TSV Hertha Walheim II (*) | 0 : 7 | 0 : 70 |
TSV Hertha Walheim II - JG Ibbenbüren | 3 : 4 | 30 : 40 |
in Essen | ||
JKG Essen - 1. JJJC Hattingen | 4 : 3 | 40 : 30 |
3. Kampftag am Samstag, 6. Juli 2002
in Ibbenbüren |
||
ASG Elsdorf - JKG Essen | 1 : 6 | 10 : 55 |
JKG Essen - JG Ibbenbüren | 2 : 5 | 20 : 42 |
JG Ibbenbüren - ASG Elsdorf | 5 : 2 | 50 : 20 |
in Bonn | ||
PSV Bonn - Dortmunder BSV | 6 : 1 | 60 : 10 |
in Witten | ||
TSV Hertha Walheim II - 1. JJJC Hattingen | 3 : 4 | 30 : 40 |
1. JJJC Hattingen - SU Witten-Annen II | 1 : 6 | 10 : 60 |
SU Witten-Annen II - TSV Hertha Walheim II | 4 : 3 | 35 : 30 |
4. Kampftag am Samstag, 13. Juli 2002
in Hattingen | ||
ASG Elsdorf - Dortmunder BSV | 5 : 2 | 47 : 20 |
Dortmunder BSV - 1. JJJC Hattingen | 0 : 7 | 0 : 70 |
1. JJJC Hattingen - ASG Elsdorf | 6 : 1 | 60 : 3 |
in Essen | ||
PSV Bonn - TSV Hertha Walheim II | 3 : 4 | 30 : 40 |
TSV Hertha Walheim II - JKG Essen | 2 : 5 | 20 : 47 |
JKG Essen - PSV Bonn | 5 : 2 | 50 : 20 |
in Witten | ||
SU Witten-Annen II - JG Ibbenbüren | 4 : 3 | 40 : 27 |
Tabelle
1. | SU Witten-Annen II | 7 | 362 : 117 | 37 : 12 | 14 : 0 |
2. | 1. JJJC Hattingen | 7 | 300 : 183 | 30 : 19 | 10 : 4 |
3. | JKG Essen | 7 | 272 : 202 | 28 : 21 | 10 : 4 |
4. | JG Ibbenbüren | 7 | 279 : 200 | 29 : 20 | 8 : 6 |
5. | PSV Bonn | 7 | 260 : 230 | 26 : 23 | 6 : 8 |
6. | TSV Hertha Walheim II | 7 | 252 : 222 | 26 : 23 | 6 : 8 |
7. | ASG Elsdorf | 7 | 140 : 324 | 15 : 34 | 2 : 12 |
8. | Dortmunder BSV | 7 | 50 : 437 | 5 : 44 | 0 : 14 |
1. JJJC Hattingen und JKG Essen haben sich für die Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga qualifiziert.
Falls kein Verein aus der 2. Bundesliga in die Regionalliga West absteigt, gibt es keinen Absteiger.
Aufstiesgrunde zur 2. Bundesliga Gruppe Nord
am Sonntag, 6. Oktober 2002 (???)
Ausrichter: Meister Gruppe Nord
Teilnehmende Mannschaften:
1. Gruppe Nord
2. Gruppe Nord
1. Gruppe Nordost
2. Gruppe Nordost
1. Gruppe West
2. Gruppe West
Judo-Regionalliga Frauen Gruppe West 2002
in Mülheim | ||
JC Weilerswist - TSV Viktoria Mülheim | 3 : 4 | 30 : 40 |
TSV Viktoria Mülheim - JC Samurai Goch-Kevelaer | 4 : 3 | 40 : 30 |
JC Samurai Goch-Kevelaer - JC Weilerswist | 5 : 2 | 50 : 20 |
in Elsdorf | ||
DSC Wanne-Eickel II - JC Hennef | 1 : 6 | 10 : 57 |
JC Hennef - ASG Elsdorf II | 5 : 2 | 50 : 13 |
ASG Elsdorf II - DSC Wanne-Eickel II | 2 : 5 | 20 : 50 |
in Hamm | ||
TSV Bayer 04 Leverkusen II - JC 71 Düsseldorf | 5 : 2 | 50 : 20 |
JC 71 Düsseldorf - JC Pelkum-Herringen | 2 : 4 | 20 : 40 |
JC Pelkum-Herringen - TSV Bayer 04 Leverkusen II | 4 : 3 | 40 : 30 |
2. Kampftag am Sonntag, 2. Juni 2002
in Kevelaer | ||
DSC Wanne-Eickel II - TSV Bayer 04 Leverkusen II | 3 : 4 | 30 : 40 |
TSV Bayer 04 Leverkusen II - JC Samurai Goch-Kevelaer | 5 : 2 | 50 : 20 |
JC Samurai Goch-Kevelaer - DSC Wanne-Eickel II | 2 : 5 | 20 : 50 |
in Weilerswist | ||
JC Hennef - JC Pelkum-Herringen | 7 : 0 | 70 : 0 |
JC Pelkum-Herringen - JC Weilerswist | 3 : 4 | 30 : 40 |
JC Weilerswist - JC Hennef | 0 : 7 | 0 : 70 |
in Mülheim | ||
ASG Elsdorf II - JC 71 Düsseldorf | 5 : 2 | 50 : 20 |
JC 71 Düsseldorf - TSV Viktoria Mülheim | 4 : 3 | 40 : 30 |
TSV Viktoria Mülheim - ASG Elsdorf II | 2 : 4 | 20 : 40 |
3. Kampftag am Sonntag, 23. Juni 2002
in Hennef | ||
JC Samurai Goch-Kevelaer - JC 71 Düsseldorf | 5 : 2 | 50 : 20 |
JC 71 Düsseldorf - JC Hennef | 0 : 7 | 0 : 70 |
JC Hennef - JC Samurai Goch-Kevelaer | 6 : 1 | 55 : 10 |
in Herne | ||
JC Pelkum-Herringen - TSV Viktoria Mülheim | 3 : 3 | 30 : 30 |
TSV Viktoria Mülheim - DSC Wanne-Eickel II | 2 : 5 | 20 : 50 |
DSC Wanne-Eickel II - JC Pelkum-Herringen | 6 : 1 | 55 : 10 |
in Leverkusen | ||
JC Weilerswist - ASG Elsdorf II | 5 : 2 | 50 : 20 |
ASG Elsdorf II - TSV Bayer 04 Leverkusen II | 1 : 6 | 10 : 60 |
TSV Bayer 04 Leverkusen II - JC Weilerswist | 3 : 4 | 30 : 40 |
4. Kampftag am Sonntag, 7. Juli 2002
in Elsdorf | ||
JC Samurai Goch-Kevelaer - JC Pelkum-Herringen | 6 : 1 | 60 : 5 |
JC Pelkum-Herringen - ASG Elsdorf II | 1 : 5 | 10 : 50 |
ASG Elsdorf II - JC Samurai Goch-Kevelaer | 2 : 5 | 20 : 50 |
in Düsseldorf | ||
DSC Wanne-Eickel II - JC Weilerswist | 5 : 2 | 50 : 20 |
JC Weilerswist - JC 71 Düsseldorf | 4 : 2 | 40 : 20 |
JC 71 Düsseldorf - DSC Wanne-Eickel II | 0 : 7 | 0 : 70 |
in Leverkusen | ||
JC Hennef - TSV Viktoria Mülheim | 6 : 1 | 60 : 10 |
TSV Viktoria Mülheim - TSV Bayer 04 Leverkusen II | 3 : 4 | 30 : 40 |
TSV Bayer 04 Leverkusen II - JC Hennef | 3 : 4 | 27 : 40 |
Tabelle
1. | Judo-Club Hennef | 8 | 472 : 70 | 48 : 8 | 16 : 0 |
2. | DSC Wanne-Eickel II | 8 | 360 : 187 | 37 : 19 | 12 : 4 |
3. | TSV Bayer 04 Leverkusen II | 8 | 327 : 230 | 33 : 23 | 10 : 6 |
4. | JC Samurai Goch-Kevelaer | 8 | 290 : 255 | 29 : 27 | 8 : 8 |
5. | JC Weilerswist | 8 | 240 : 313 | 24 : 31 | 8 : 8 |
6. | ASG Elsdorf II | 8 | 223 : 310 | 23 : 31 | 6 : 10 |
7. | TSV Viktoria Mülheim | 8 | 220 : 290 | 22 : 32 | 5 : 11 |
8. | JC Pelkum-Herringen | 8 | 168 : 355 | 17 : 36 | 5 : 11 |
9. | JC 71 Düsseldorf | 8 | 140 : 400 | 14 : 40 | 2 : 14 |
Teilnehmer an der Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga am 6. Oktober 2002
beim Meister der Gruppe Nord:
Judo-Club Hennef
Falls der DSC Wanne-Eickel nicht aus der 2. Bundesliga absteigt,
kann auch der JC Samurai Goch-Kevelaer an der Aufstiegsrunde teilnehmen.
Absteiger: JC 71 Düsseldorf
Judo-Oberliga Männer Gruppe West 2002
in Hattingen, Sporthalle Talstraße (am Hallenbad). 17.00 Uhr | ||
JC 71 Düsseldorf - Brander TV | ||
Brander TV - 1. JJJC Hattingen II | ||
1. JJJC Hattingen II - JC 71 Düsseldorf | ||
in Bünde | ||
TSV Viktoria Mülheim - TSV Bayer 04 Leverkusen II | ||
TSV Bayer 04 Leverkusen II - BTW Bünde | ||
BTW Bünde - TSV Viktoria Mülheim | ||
in Essen | ||
1. Godesberger JC - JC Hennef | ||
JC Hennef - JKG Essen II | ||
JKG Essen II - 1. Godesberger JC |
2. Kampftag am Samstag, 19. Oktober 2002
in Hattingen, Sporthalle Talstraße (am Hallenbad). 17.00 Uhr | ||
TSV Viktoria Mülheim - 1. Godesberger JC | ||
1. Godesberger JC - 1. JJJC Hattingen II | ||
1. JJJC Hattingen II - TSV Viktoria Mülheim | ||
in Düsseldorf | ||
TSV Bayer 04 Leverkusen II - JKG Essen II | ||
JKG Essen II - JC 71 Düsseldorf | ||
JC 71 Düsseldorf - TSV Bayer 04 Leverkusen II | ||
in Aachen | ||
BTW Bünde - JC Hennef | ||
JC Hennef - Brander TV | ||
Brander TV - BTW Bünde |
3. Kampftag am Samstag, 26. Oktober 2002
in Leverkusen | ||
1. JJJC Hattingen II - JC Hennef | ||
JC Hennef - TSV Bayer 04 Leverkusen II | ||
TSV Bayer 04 Leverkusen II - 1. JJJC Hattingen II | ||
in Mülheim | ||
JKG Essen II - Brander TV | ||
Brander TV - TSV Viktoria Mülheim | ||
TSV Viktoria Mülheim - JKG Essen II | ||
in Bonn | ||
JC 71 Düsseldorf - BTW Bünde | ||
BTW Bünde - 1. Godesberger JC | ||
1. Godesberger JC - JC 71 Düsseldorf |
4. Kampftag am Samstag, 9. November 2002
in Bünde | ||
1. JJJC Hattingen II - JKG Essen II | ||
JKG Essen II - BTW Bünde | ||
BTW Bünde - 1. JJJC Hattingen II | ||
in Hennef | ||
TSV Viktoria Mülheim - JC 71 Düsseldorf | ||
JC 71 Düsseldorf - JC Hennef | ||
JC Hennef - TSV Viktoria Mülheim | ||
in Bonn | ||
TSV Bayer 04 Leverkusen II - Brander TV | ||
Brander TV - 1. Godesberger JC | ||
1. Godesberger JC - TSV Bayer 04 Leverkusen II |
Judo-Landesliga Männer Köln 2002
JJJC Samurai Setterich - PSV Bonn II | 5:2 | 44:20 |
PSV Bonn II - BC Yamato Hürth | 3:4 | 30:40 |
BC Yamato Hürth - JJJC Samurai Setterich | 2:5 | 20:47 |
JC Dieringhausen - TSV Radevormwald | 3 : 4 | 30 : 40 |
TSV Radevormwald - JC Weilerswist | 3 : 4 | 30 : 40 |
JC Weilerswist - JC Dieringhausen | 5 : 2 | 44 : 20 |
Brühler TV - Dünnwalder TV | 6 : 0 | 57 : 0 |
Dünnwalder TV - TSV Bayer 04 Leverkusen III | 0 : 7 | 0 : 55 |
TSV Bayer 04 Leverkusen III - Brühler TV | 4 : 3 | 40 : 27 |
2. Kampftag am Samstag, 14. September 2002
JC Dieringhausen - Brühler TV | 3 : 4 | 30 : 40 |
Brühler TV - BC Yamato Hürth | 4 : 3 | 40 : 30 |
BC Yamato Hürth - JC Dieringhausen | 6 : 1 | 60 : 10 |
TSV Radevormwald - TSV Bayer 04 Leverkusen III | 2 : 5 | 20 : 50 |
TSV Bayer 04 Leverkusen III - JJJC Samurai Setterich | 3 : 4 | 23 : 32 |
JJJC Samurai Setterich - TSV Radevormwald | 5 : 2 | 50 : 15 |
JC Weilerswist - Dünnwalder TV | 6 : 1 | 55 : 10 |
Dünnwalder TV - PSV Bonn II | 2 : 5 | 20 : 50 |
PSV Bonn II - JC Weilerswist | 5 : 2 | 50 : 20 |
3. Kampftag am Samstag, 21. September 2002
BC Yamato Hürth - Dünnwalder TV | 4 : 3 | 40 : 20 |
Dünnwalder TV - TSV Radevormwald | 4 : 3 | 40 : 30 |
TSV Radevormwald - BC Yamato Hürth | 2 : 5 | 20 : 50 |
TSV Bayer 04 Leverkusen III - PSV Bonn II | 6 : 1 | 53 : 7 |
PSV Bonn II - JC Dieringhausen | 3 : 4 | 30 : 40 |
JC Dieringhausen - TSV Bayer 04 Leverkusen III | 0 : 7 | 0 : 70 |
JJJC Samurai Setterich - JC Weilerswist | 6 : 1 | 57 : 10 |
JC Weilerswist - Brühler TV | 2 : 5 | 20 : 45 |
Brühler TV - JJJC Samurai Setterich | 3 : 4 | 25 : 40 |
4. Kampftag am Samstag, 9. November 2002
BC Yamato Hürth - TSV Bayer 04 Leverkusen III | 2 : 5 | 20 : 50 |
TSV Bayer 04 Leverkusen III - JC Weilerswist | 4 : 3 | 33 : 30 |
JC Weilerswist - BC Yamato Hürth | 4 : 3 | 33 : 30 |
JC Dieringhausen - JJJC Samurai Setterich | 1 : 6 | 10 : 57 |
JJJC Samurai Setterich - Dünnwalder TV | 4 : 3 | 40 : 30 |
Dünnwalder TV - JC Dieringhausen | 2 : 4 | 20: 40 |
TSV Radevormwald - PSV Bonn II | 3 : 4 | 30 : 40 |
PSV Bonn II - Brühler TV | 3 : 4 | 30 : 35 |
Brühler TV - TSV Radevormwald | 5 : 2 | 50 : 20 |
Abschlusstabelle
1. | JJJC Samurai Setterich | 8 | 367 : 153 | 39 : 17 | 16 : 0 |
2. | TSV Bayer 04 Leverkusen III | 8 | 374 : 136 | 41 : 15 | 14 : 2 |
3. | Brühler TV | 8 | 319 : 210 | 34 : 21 | 12 : 4 |
4. | BS Yamato Hürth | 8 | 290 : 250 | 29 : 27 | 8 : 8 |
5. | JC Weilerswist | 8 | 252 : 275 | 27 : 29 | 8 : 8 |
6. | PSV Bonn II | 8 | 257 : 282 | 26 : 30 | 6 : 10 |
7. | JC Dieringhausen | 8 | 180 : 361 | 18 : 37 | 4 : 12 |
8. | TSV Radevormwald | 8 | 205 : 350 | 21 : 35 | 2 : 14 |
9. | Dünnwalder TV | 8 | 140 : 367 | 15 : 39 | 2 : 14 |
Judo-Bezirksliga Männer Köln 2002
JC Haaren - PSV Bonn III | 5 : 2 | 50 : 20 |
PSV Bonn III - TSV Hertha Walheim III | 2 : 5 | 20 : 50 |
TSV Hertha Walheim III - JC Haaren | 4 : 3 | 40 : 27 |
SG BP Köln-Worringen - JC Overath | 6 : 1 | 60 : 10 |
JC Overath - JC Swisttal | 4 : 3 | 40 : 30 |
JC Swisttal - SG BP Köln-Worringen | 2 : 5 | 20 : 50 |
JC Weilerswist II - Beueler Judo-Club | 3 : 4 | 30 : 40 |
Beueler Judo-Club - Germania Dattenfeld | 3 : 4 | 30 : 40 |
Germania Dattenfeld - JC Weilerswist II | 4 : 3 | 40 : 30 |
2. Kampftag am Samstag, 16. November 2002
SG BP Köln-Worringen - JC Weilerswist II | 4 : 3 | 40 : 30 |
JC Weilerswist II - TSV Hertha Walheim III | 3 : 4 | 30 : 40 |
TSV Hertha Walheim III - SG BP Köln-Worringen | 5 : 2 | 45 : 20 |
JC Overath - Germania Dattenfeld | 4 : 3 | 40 : 30 |
Germania Dattenfeld - JC Haaren | 2 : 5 | 20 : 50 |
JC Haaren - JC Overath | 5 : 2 | 50 : 20 |
JC Swisttal - Beueler Judo-Club | 1 : 6 | 10 : 60 |
Beueler Judo-Club - PSV Bonn III | 7 : 0 | 62 : 0 |
PSV Bonn III - JC Swisttal | 3 : 4 | 30 : 40 |
Tabelle
1. | TSV Hertha Walheim III | 4 | 175 : 97 | 18 : 10 | 8 : 0 |
2. | Beueler Judo-Club | 4 | 192 : 80 | 20 : 8 | 6 : 2 |
3. | JC Haaren | 4 | 177 : 100 | 18 : 10 | 6 : 2 |
4. | SG BP Köln-Worringen | 4 | 170 : 105 | 17 : 11 | 6 : 2 |
5. | Germania Dattenfeld | 4 | 130 : 150 | 13 : 15 | 4 : 4 |
6. | JC Overath | 4 | 110 : 170 | 11 : 17 | 4 : 4 |
7. | JC Swisttal | 4 | 100 : 160 | 10 : 18 | 2 : 6 |
8. | JC Weilerswist II | 4 | 120 : 160 | 12 : 16 | 0 : 8 |
9. | PSV Bonn III | 4 | 70 : 202 | 7 : 21 | 0 : 8 |
3. Kampftag am Samstag, 23. November 2002
TSV Hertha Walheim III - Beueler Judo-Club | ||
Beueler Judo-Club - JC Overath | ||
JC Overath - TSV Hertha Walheim III | ||
Germania Dattenfeld - PSV Bonn III | ||
PSV Bonn III - SG BP Köln-Worringen | ||
SG BP Köln-Worringen - Germania Dattenfeld | ||
JC Haaren - JC Swisttal | ||
JC Swisttal - JC Weilerswist II | ||
JC Weilerswist II - JC Haaren |
4. Kampftag am Samstag, 30. November 2002
TSV Hertha Walheim III - Germania Dattenfeld | ||
Germania Dattenfeld - JC Swisttal | ||
JC Swisttal - TSV Hertha Walheim III | ||
SG BP Köln-Worringen - JC Haaren | ||
JC Haaren - Beueler Judo-Club | ||
Beueler Judo-Club - SG BP Köln-Worringen | ||
JC Overath - PSV Bonn III | ||
PSV Bonn III - JC Weilerswist II | ||
JC Weilerswist II - JC Overath |