1. Rurauen - Cup 2005 in Jülich
Die angekündigte Aktion zugunsten eines Projektes für Kinder in Südostasien zu spenden hat vollen Anklang gefunden, die Erwartungen bezüglich der Einnahmen wurde weit übertroffen, neben dem Teil für die Startgelder wurden auch die gespendeten Artikel für den Kinderflohmarkt gut angenommen. Auch die Kampfrichter spendeten am Sonntag einen Teil ihrer Aufwandsentschädigung, so dass ein Betrag knapp unter 1000 Euro erzielt wurde, der vom Jülicher Judoclub auf genau 1000 Euro aufgestockt wird.
Am Sonntag war die Halle mit den Sportlern und Betreuern mit schätzungsweise 360 Personen belegt, dazu kamen noch mal 300 Zuschauer. Schirmherr Hans Günter Hafke MdL hatte für eine süße Überraschung gesorgt, so dass alle Teilnehmer neben Urkunden auch hiervon etwas mitnehmen konnten.
Ergebnis der U11 männlich
GKl |
Pl |
Name |
Verein |
A |
1 |
Rombach, Lukas |
JJC Lammersdorf |
2 |
Heinrichs, Benedikt |
Germania Bauchem |
|
B
|
1 |
Hamacher, Mark |
Kohlscheider JC |
2 |
Friedrich, Luca |
Kohlscheid JC |
|
3 |
Gülendag, Yannik |
Germania Bauchem |
|
4 |
Bischoff, Tom |
JC Haaren |
|
C
|
1 |
Kalb, Marcel |
JC Hückelhoven |
2 |
Sippel, Thomas |
Kohlscheider JC |
|
3 |
Müllejans, Timo |
Brander TV |
|
4 |
Manstein, Clemens |
JJJC Setterich |
|
D
|
1 |
Tran, Samy |
Germania Bauchem |
2 |
Rombach, Philipp |
JJC Lammersdorf |
|
3 |
Bachmann, Hendrik |
Aachener JC |
|
4 |
Heister, Henning |
SVS Merkstein |
|
E
|
1 |
Falter, Florian |
DJK Stolberg |
2 |
Dautzenberg, Sascha |
JJJC Setterich |
|
3 |
Schünemann, Markus |
Brander TV |
|
4 |
Geropp, Nico |
Post-Telekom Aachen |
|
F
|
1 |
Schacht, Gabriel |
JC Würselen |
2 |
Schulte, Martin |
Brander TV |
|
3 |
Greier, Malte |
JJJC Setterich |
|
4 |
Ramadani, Jeton |
Jülicher JC |
|
G
|
1 |
Herz, Moritz |
Post-Telekom Aachen |
2 |
Quinker, Simon |
Aachener JC |
|
3 |
Patzke, Niklas |
Aachener JC |
|
H
|
1 |
König, Simon |
JJC Lammersdorf |
2 |
Sanna, Gian Luca |
Brander TV |
|
3 |
Stenz, Christian |
TSV Hertha Walheim |
|
4 |
Rateiczak, Lukas |
BC Eschweiler |
|
I
|
1 |
Lemminger, Maximilian |
Brander TV |
2 |
Schartmann, Marcel |
JJJC Setterich |
|
3 |
Spohr, Christian |
JC Haaren |
|
J
|
1 |
Jakob, Jonas |
JC Haaren |
2 |
Knaak, Christoph |
BC Eschweiler |
|
3 |
Wilms, Victor |
BC Erkelenz |
|
4 |
Grobusch, Felix |
Brander TV |
|
5 |
Schröders, Martin |
JC Haaren |
|
K
|
1 |
Sohn, Michael |
DJK Stolberg |
2 |
Genten, Nils |
Aachener JC |
|
3 |
Toehgiono, Gerrit |
DJK Stolberg |
|
4 |
Fraer, André |
Aachener JC |
|
L
|
1 |
Korn, Alexander |
Post-Telekom SV Aachen |
2 |
Lüchow, Sven |
DJK Stolberg |
|
3 |
Lauber, Nico |
SVS Merkstein |
|
4 |
Thieme, Patrick |
JC Würselen |
|
M
|
1 |
Hennig, Malte |
TSV Hertha Walheim |
2 |
Fabianek, Paul |
Brander TV |
|
3 |
Ziebarth, Julian |
Jülicher JC |
|
4 |
Bertaggio, Luca |
Brander TV |
|
N
|
1 |
Wissgens, Nico |
BC Eschweiler |
2 |
Degenhart, Michael |
BC Eschweiler |
|
3 |
Bougé, Jan |
TSV Hertha Walheim |
|
4 |
Schwiertz, Niklas |
Kohlscheider JC |
|
O
|
1 |
Wimmer, Philip |
SV Sportfreunde Aachen-Hörn |
2 |
Müllich, Kai |
JC Haaren |
|
3 |
Ammon, Julius |
Aachener JC |
|
4 |
Schornstein, Nils |
Brander TV |
|
P
|
1 |
Jansen, Lukas |
Post-Telekom SV Aachen |
2 |
Bezanger, Malik |
Brander TV |
|
3 |
Lentges, Fabian |
JC Hückelhoven |
|
4 |
Backes, Ralf |
JC Haaren |
|
Q
|
1 |
Segtrop, Jan |
SVS Merkstein |
2 |
Huppertz, Philipp |
JC Haaren |
|
3 |
Lowis, Julian |
BC Erkelenz |
|
4 |
Graaff, Daniel |
JC Düren |
|
R
|
1 |
Müller, Marc |
Aachener JC |
2 |
Tran, Kieu |
Aachener JC |
|
3 |
Schiffer, Kai |
JC Hückelhoven |
|
4 |
Thissen, Tobias |
JC Haaren |
|
S
|
1 |
Wiesemann, Felix |
JC Hückelhoven |
2 |
Barth, Marius |
TSV Hertha Walheim |
|
3 |
Müller, Younes |
TSV Hertha Walheim |
|
4 |
Tarassow, Paul |
JC Hückelhoven |
|
T
|
1 |
Knops, Dennis |
Aachener JC |
2 |
Janßen, Kai |
Brander TV |
|
3 |
Wilhelm, Phil |
Germania Bauchem |
|
U
|
1 |
Rudhart, Stefan |
Post-Telekom Aachen |
2 |
Brandau, Markus |
BSC Geilenkirchen |
|
3 |
Offermanns, David |
Aachener JC |
|
V |
1 |
Sippel, Alexander |
JC Kohlscheid |
2 |
Pergens, Steffen |
JC Haaren |
|
W |
1 |
Jankowski, Timo |
Germania Bauchem |
2 |
Jantz, Dominik |
SVS Merkstein |
83 Teilnehmer aus 19 Vereinen des Sportkreises Aachen
Ergebnis der U11 weiblich
GKl |
Pl |
Name |
Verein |
A
|
1 |
Klafka, Annick |
Aachener JC |
2 |
Natusch, Emelie |
JC Würselen |
|
3 |
Corbin, Dagmar |
Aachener JC |
|
B |
1 |
Kranzusch, Anna |
BC Erkelenz |
2 |
Fabianek, Johanna |
Brander TV |
|
C
|
1 |
Plesch, Luisa |
SV Sportfreunde Aachen-Hörn |
2 |
Tappe, Patricia |
Aachener JC |
|
3 |
Foo, Amy |
Brander TV |
|
D
|
1 |
Saurenbach, Esther |
Aachener JC |
2 |
Fuhren, Maren |
Brander TV |
|
3 |
Vrba, Pia |
JC Hückelhoven |
|
4 |
Simon, Anna-Maria |
Brander TV |
|
E
|
1 |
Herget, Leonie |
Brander TV |
2 |
Hartmann, Geanina |
JJC Lammersdorf |
|
3 |
Kohl, Silvia |
JJC Lammersdorf |
|
F
|
1 |
Franz, Cordula |
JC Düren |
2 |
Kirschbaum, Franziska |
JC Haaren |
|
3 |
Neetenbeck, Sandra |
Germania Bauchem |
|
4 |
Mäckelmann, Marina |
JC Haaren |
|
G
|
1 |
Natusch, Sophie |
JC Würselen |
2 |
Hoettgen, Laura |
BC Eschweiler |
|
3 |
Manes, Cheyenne |
Brander TV |
|
H |
1 |
Reiter, Chiara |
TSV Hertha Walheim |
2 |
Tilotta, Giacoma |
Germania Bauchem |
|
I |
1 |
Jones, Constance |
BSC Geilenkirchen |
2 |
Meier, Julia |
BC Eschweiler |
|
J |
1 |
Jurinda, Jasmin |
JJJC Setterich |
2 |
Graaff, Elisabeth |
JC Düren |
|
K
|
1 |
Jansen, Elena |
JC Haaren |
2 |
Schütten, Melanie |
DJK Stolberg |
|
3 |
Konradi, Jessica |
Jülicher JC |
31 Teilnehmerinnen aus 14 Vereinen des Sportkreises Aachen
Ergebnis der U14 männlich
GKl |
Pl |
Name |
Verein |
-31
|
1 |
Hiltemann, Daniel |
JC Wermelskirchen |
2 |
Schubert, Marius |
JC Wermelskirchen |
|
3 |
Viehof, Lukas |
Beueler JC |
|
3 |
Hirschberg, Dustin |
JJJC Yamanashi Porz |
|
-34 a
|
1 |
Gutsche, Robin |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2 |
Amaev, Magomed |
JC Hückelhoven |
|
3 |
Graef, Timothy |
BC Erkelenz |
|
3 |
Dung, Michael |
JC Hennef |
|
-34 b
|
1 |
Hütten, Marlon |
Yamato Porz |
2 |
Timmermanns, Markus |
JJJC Setterich |
|
3 |
Neiß,Philipp |
JC Hennef |
|
3 |
Hofmann, Felix |
Beueler JC |
|
-37
|
1 |
Klein, Dominic |
TSV Hertha Walheim |
2 |
Evertz, Bastian |
JC Haaren |
|
3 |
Kosbab, Philipp |
JJJC Yamanashi Porz |
|
3 |
Thile, Alexander |
Beueler JC |
|
-40 a
|
1 |
Erginsoy, Sven |
JJJC Samurai Porz |
2 |
von Bargen, Christoph |
Brühler TV |
|
3 |
Thaleiser, Stefan |
Wermelskirchener TV 1860 |
|
3 |
Golke, Ole |
Aachener JC |
|
3 |
Voronvich, Arsenti |
Brühler TV |
|
-40 b
|
1 |
Bartel, Lukas |
Brühler TV |
2 |
Wolter, Jan Maurice |
Beueler JC |
|
3 |
Mühlfahrt, Jonas |
Brühler TV |
|
3 |
Thiele, Felix |
JJJC Yamanashi Porz |
|
-43
|
1 |
Herkenrath, Sascha |
JC Hennef |
2 |
Arnolds, Rodel |
JC Wermelskirchen |
|
3 |
Westerkamp, Felix |
BC Eschweiler |
|
3 |
Discher, Nikola |
JJC Lammersdorf |
|
-46
|
1 |
Kessler, Dennis |
TV Hoffnungsthal |
2 |
Hauswald, Björn |
Brühler TV |
|
3 |
Hennig, Eike |
TSV Hertha Walheim |
|
3 |
Pfeiffer, Lukas |
Beueler JC |
|
-50
|
1 |
Austermann, Lars |
JJJC Yamanashi Porz |
2 |
Klophaus, Nils |
Wermelskirchener TV 1860 |
|
3 |
Lohmar, Karsten |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
|
3 |
Schulze, Ben |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
|
-55
|
1 |
Thelen, Sven |
TSV Hertha Walheim |
2 |
Hupka, Kevin |
JJJC Yamanashi Porz |
|
3 |
Schellhorn, Sven Philipp |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
|
3 |
Alfter, Christian |
JC Hennef |
|
-60
|
1 |
Kröner, Thomas |
Beueler JC |
2 |
Kersting, Dennis |
Brühler TV |
|
3 |
Pisa, Thomas |
JJJC Samurai Porz |
|
3 |
Nagler, Johannes |
TSV Hertha Walheim |
|
+60
|
1 |
Entgens, Lars |
JJC Lammersdorf |
2 |
Fünder, Dominik |
JC Haaren |
|
3 |
Stiebel, Thorben |
Beueler JC |
|
3 |
Kunzendorf, Patrick |
Jülicher JC |
220 Teilnehmer aus 43 Vereinen des Bezirkes Köln, in der Gewichtsklasse – 34 kg und – 40 kg waren mehr als 35, bzw. 36 Teilnehmer am Start, daher wurden diese Klassen nochmals unterteilt in A und B.
Ergebnis der U14 weiblich
GKl. |
Pl. |
Name |
Verein |
-30
|
1 |
Stenzel, Jennifer |
Brander TV |
2 |
Simon, Johanna |
Brander TV |
|
3 |
Rüschenschmidt, Tina |
TSV Bayer Leverkusen |
|
4 |
Reiners, Vanessa |
JJJC Yamanashi Porz |
|
-33
|
1 |
Gnodtke, Minou |
JJC Lammersdorf |
2 |
Sheikh, Alish |
JC Wermelskirchen |
|
3 |
Czichy, Kim-Sarah |
Brühler TV |
|
4 |
Kerp, Monique |
JC Swisttal |
|
-36
|
1 |
Klimasara, Claudia |
TSV Bayer Leverkusen |
2 |
Gruber, Judith |
TSV Bayer Leverkusen |
|
3 |
Oraschewski, Annika |
PSV Bonn |
|
4 |
Tappe, Tamara |
Aachener JC |
|
-40
|
1 |
Guarracino, Isabelle |
TSV Bayer Leverkusen |
2 |
Handrich, Bianca |
TSV Bayer Leverkusen |
|
3 |
von der Recke, Inken |
BC Erkelenz |
|
4 |
Arian, Karolina |
PSV Bonn |
|
-44
|
1 |
Köhler, Andrea |
Brühler TV |
2 |
Müller, Caroline |
VFL Engelskirchen |
|
3 |
Frenzel, Mirka |
JC Hennef |
|
4 |
Brinks, Vanessa |
JJJC Yamanashi Porz |
|
-48
|
1 |
Schuldt, Katharina |
Kohlscheider JC |
2 |
Höh, Carmen |
TV Hoffnungsthal |
|
3 |
Borrmann, anna |
JC Wermelskirchen |
|
4 |
Ottlik, Christina |
Kohlscheider JC |
|
-52
|
1 |
Jeske, Aylin |
JJJC Yamanashi Porz |
2 |
Baumeyer, Charlotte |
TSV Bayer Leverkusen |
|
3 |
Schroeder, Pia |
Brander TV |
|
4 |
Martins, Vanessa |
TSV Bayer Leverkusen |
|
-57
|
1 |
Schroeder, Uta |
Brander TV |
2 |
Diederichs, leonie |
JC Haaren |
|
3 |
Wald. Maxi |
JC Frechen |
|
4 |
Schöttle, Jennifer |
Jülicher JC |
|
-63 |
1 |
keine Teilnehmerin |
|
+63 |
1 |
Jopen, Jessica |
JC Haaren |
2 |
Buchenau, Stefanie |
Jülicher JC |
98 Teilnehmerinnen aus 33 Vereinen des Bezirkes Köln